Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Крыму подвели первые итоги вступительной кампании 2016 года. Об этом  сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова.

Всего в высшие учебные заведения Крыма в 2016 году подали более 40 тысяч заявлений (в 2015 году - 25,5 тысяч). Это с учетом того, что крымчане были вправе одновременно подать заявление о приеме на обучение не более чем в 5 образовательных организаций высшего образования на 3 направления подготовки.

Наибольшей популярностью, как и в прошлом году, пользовались такие направления подготовки как лечебное дело, специальности, связанные с производством продукции, психология, туризм, начальное образование, дошкольное образование, юриспруденция.

По информации вузов, в 2016 году план приема на места за счет средств бюджета выполнен. Так, количество абитуриентов, принятых на такие места составило 7982 человека. Общее количество принятых в образовательные организации высшего образования составило 12110 человек.

Можно отметить, что по итогам вступительной кампании в вузы Крыма зачислены порядка 80 лиц с ОВЗ и инвалидов, более 500 граждан других государств.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...