Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В районе Долгоруковской яйлы симферопольские спасатели вчера днем, 24 октября, искали заблудившихся грибников. Информация о том, что любителям тихой охоты,  четырем женщинам и мужчине, нужна помощь поступила оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» в 12:52. Жители Красногвардейского района не могли самостоятельно найти дорогу к автомобилю, оставленному у горы Коль-Баир.

На место выехала группа в составе семи человек и одной единицы техники. Поисковые работы осложнялись частичным отсутствием телефонной связи с потерявшимися. И все же по итогам часовых поисков один из участников группы, мужчина 1964 года рождения, был обнаружен недалеко от туристической стоянки Курган Славы.

«Спасатели эвакуировали заблудившегося грибника из горно-лесной зоны к личному автомобилю, где его уже ожидали остальные участники группы, которые нашли дорогу самостоятельно. К счастью, грибники в медицинской помощи не нуждались. Как оказалось, во время сбора грибов группа разделилась и по причине сильного тумана заблудилась», - рассказали в пресс-службе отряда «КРЫМ-СПАС».

По теме:

Ночью под Старым Крымом искали грибника

gribniki

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...