Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
лес

Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству информирует о  том, что принятый 30 декабря 2015 года Федеральный Закон №455-ФЗ вступил в силу 1 октября.

Вступление в силу этого закона является крупным шагом в совершенствовании правовых механизмов регулирования защиты лесов Республики Крым от неблагоприятных воздействий. Теперь в Лесном кодексе появилась отдельная глава, посвященная вопросам защиты лесов от вредных организмов. Значительно расширены и уточнены статьи о санитарной безопасности в лесах и основных лесозащитных мероприятиях. Сокращены сроки проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, повышена ответственность за их проведение. Особое внимание уделено предупреждению гибели лесов, профилактическим мероприятиям, чего не было в предыдущих законодательных актах. Эти и другие нововведения лесного законодательства потребовали переработки большого количества подзаконных актов. К 1 октября было подготовлено 10 новых документов и внесены изменения в 5 других. Среди них новые Правила санитарной безопасности в лесах, Порядок проведения лесопатологических обследований и другие.

Вступление в силу 455 федерального закона направлено на усиление ответственности лесопользователей и всех граждан Республики Крым по соблюдению правил санитарной безопасности в лесах, на организацию такой системы защиты лесов, которая позволила бы оперативно выявлять и качественно проводить мероприятия, способствующие снижению экологического и экономического ущерба от воздействия на леса всех неблагоприятных факторов, на сокращение сроков проведения всех лесозащитных работ и, в первую очередь, санитарных рубок.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...