Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Крыму за взятку в 1,6 млн рублей задержаны трое правоохранителей

В Крыму за взятку в размере 1,6 млн рублей задержаны трое следователей специализированного отдела по расследованию пожаров и ДТП. Правоохранители за деньги согласились не возбуждать уголовное дело на виновника аварии, унесшей жизни двух человек, говорится в сообщении пресс-службы крымского управления СК РФ.

«Осенью 2015 года гражданин, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершенное им дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое человек, обратился через посредника к сотрудникам полиции с просьбой о непривлечении его к уголовной ответственности. После того как он передал взятку в сумме 1,6 млн. рублей, полицейским было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - рассказали в ведомстве.

В Следственном комитете отметили, что в зависимости от роли каждого полицейские подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В настоящее время подозреваемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...