Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
пляж в Ялте

Члены фракции ЛДПР в Госсовете считают, что нужно не только ограничить осуществление государственной регистрации прав на объекты недвижимости в пределах стометровой береговой зоны Крыма, но и наложить мораторий на их строительство.

 

Об этом сообщил лидер фракции ЛДПР в Госсовете Крыма Павел Шперов, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Мы у себя во фракции эту тему обсудили. Считаем, что это полумеры, потому что кроме того, чтобы не регистрировать, нужно приостановить то строительство, которое ведется без документов», – сказал депутат.

По словам парламентария, сейчас многие пытаются достроить объекты, чтобы затем легализовать их явочным порядком.

«Мы считаем также, что необходимо принимать меры по наложению моратория на строительство в данный момент до выяснения всех обстоятельств. Потому что потом сносить те сооружения, которые будут построены, будет гораздо сложнее», – добавил ШПЕРОВ.

В комментарии «АН-Крым» депутат сообщил, что к следующей сессии Госсовета его фракция готовит проект постановления о наложении моратория на строительство в прибрежной зоне. Шперов добавил, что сам он голосовал за принятый сегодня законопроект.

Напомним, сегодня крымский парламент принял постановление о введении временного запрета на сделки с объектами недвижимости в стометровой прибрежной зоне.

 НОВОСТИ Ялта-24      Аргументы недели

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...