Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Главу Инкермана будут судить за взятку в размере 800 тыс. рублей

Глава Инкермана обвиняется в служебном подлоге и покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 1 ст. 292 и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы севастопольского управления Следственного комитета РФ.

Как установили правоохранители, в марте 2015 года руководитель города незаконно исключил из приложения сессии Инкерманского городского совета нескольких членов общественного кооператива «Афалина-2007», и с целью дальнейшего приобретения права собственности на земельные участки сообщества, включил в него своих знакомых.

Граждане, узнав о своем исключении, обратились к главе Инкермана с просьбой о повторном включении их в состав кооператива. За это чиновник потребовал денежные средства в размере 800 тыс. рублей.

«В августе 2015 года злоумышленник получил от одного из членов кооператива, действовавшего под контролем сотрудников, взятку в сумме 800 тыс. рублей. Незаконные действия чиновника тут же были пресечены сотрудниками полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе СК РФ по Севастополю.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...