Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Из-за Крыма украинские депутаты готовятся признать выборы в Госдуму РФ нелегитимными

Фракция «Народный фронт» зарегистрировала в Верховной раде Украины проект постановления о признании выборов в Госдуму России нелегитимными из-за проведения голосования в Крыму. Об этом на брифинге сообщил лидер «фронтовиков», бывший премьер-министр Арсений Яценюк.

«Обращаемся к членам парламента и профильного комитета безотлагательно собраться, рассмотреть проект постановления и на этой неделе проголосовать и принять соответствующее заявление о признании нелегитимности выборов в Госдуму Российской Федерации», - подчеркнул Яценюк. Он выразил надежду, что Рада уже во вторник начнет рассмотрение этого вопроса, передает ТАСС.

По теме:

«Единая Россия» займет более 76% мест в Госдуме

«Убежден, что президент Украины, который сейчас находится на сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, также обратится с заявлением к нашим западным партнерам и к членам ООН с тем, чтобы выборы не были признаны, чтобы мир продемонстрировал: Россия незаконно провела выборы на украинской территории, Россия незаконно сформировала Государственную думу», - отметил Яценюк.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...