Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
посольство

Около 20 радикалов напали на посольство Российской Федерации в Киеве, забросав территорию дымовыми шашками. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в посольстве РФ в Киеве.

 "В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии", - сказал собеседник агентства, добавив, что, по счастливой случайности, возгорания не произошло.

Местная полиция не задержала нападавших, уточнили в посольстве. В свою очередь агентству УНН в пресс-службе полиции сообщили, что по данному факту проводятся проверки. При этом там добавили, что материалы о происшествии зарегистрированы.

Ранее об инциденте сообщил украинский интернет-портал "Страна.ua". По данным издания, ссылающегося на очевидцев, около 01:00 мск группа неизвестных стала запускать по зданию посольства РФ петарды и салюты. Полиции у здания диппредставительства не наблюдалось.

Также ранее украинская сторона заявила о невозможности гарантировать безопасность дипломатических учреждений в связи с проведением выборов в Госдуму 18 сентября.

Комментируя это, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Украина обязана это сделать согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Песков отметил, что голосование будет организовано в самих дипломатических учреждениях, так как там работают российские граждане и украинские власти не могут этого запретить.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...