Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
спасатели

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым за прошедшие сутки спасли двух отдыхающих в акватории Черного моря.

 

12 августа в 12:06 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что напротив пляжа «Динамо» г. Феодосия на расстоянии 100 метров от берега необходима помощь мужчине. На место происшествия была направлена дежурная смена спасателей в количестве 2-х человек. По прибытию специалисты Государственной инспекции по маломерным судам достали пострадавшего из воды, после чего он был благополучно доставлен на берег. Мужчина 1959 г.р., житель города Феодосия в медицинской помощи не нуждался.

Еще один случай на водном объекте произошел в городе Судак. 12 сентября в 12:30 в службу спасения поступило сообщение о том, что в результате туристической прогулки возле мыса Меганом перевернулся каяк, в результате чего, человека в спасательном жилете уносит в море. К месту происшествия были направлены спасатели ГИМС в составе 2 человек на катере «Бриз 2».

Благодаря быстрому и эффективному реагированию сотрудников МЧС России трагедии удалось избежать, пострадавший был благополучно доставлен к берегу. После осмотра стало понятно, что мужчина, житель города Алушта в медицинской помощи не нуждается. С обоими спасенными были проведены разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на воде.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...