Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
аксенов

Безопасность жителей и гостей полуострова обеспечена в полном объеме - такое заявление сделал сегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в Фейсбуке, присоединясь со словами скорби к памятной дате - Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который Россия отмечает сегодня.

 

"Беслан стал символом запредельной, нечеловеческой жестокости террористов. Эта трагедия болью и скорбью отзывается в сердцах всех россиян, - пишщет политик. - В этот памятный день мы вспоминаем невинных жертв терроризма, вспоминаем тех, кто отдал жизнь в борьбе с этим злом, кто защищает наши границы, наши города и села от террористической угрозы".

Аксенов напоминает всем о том, что Крым тоже столкнулся с террористическим вызовом, когда осенью прошлого года были взорваны опоры ЛЭП на территории сопредельного государства. В результате теракта полуостров остался без электроснабжения, а люди почти полгода жили и работали в условиях энергоблокады.

"В дни чрезвычайной ситуации, как и в дни Крымской весны, крымчане проявили свои лучшие качества – патриотизм, единство и сплоченность, готовность прийти на помощь друг другу. Это был наш ответ террористам", - отмечает Аксенов.

В августе этого года благодаря четкой и слаженной работе ФСБ, МВД, Вооруженных сил, благодаря мужеству и героизму сотрудников силовых структур были пресечены попытки проникновения на территорию Крыма группы украинских диверсантов, планировавших проведение терактов на важных объектах.

Очень важно и то, что и сами крымчане проявили бдительность и ответственность. Единение общества на основе общих целей и ценностей – одна из ключевых составляющих успеха в противодействии терроризму. 

"Хочу заверить всех, что любые попытки дестабилизации социально-политической обстановки в нашей республике, откуда бы они не исходили, и впредь будут пресекаться максимально жестко, - отметил Аксенов. - Безопасность жителей и гостей полуострова обеспечена в полном объеме".

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...