Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

ЧП с пассажирским автобусом произошло на трассе Симферополь — Феодосия. По предварительным данным, перегрелся двигатель, что привело к возгоранию.

Заметив случившееся, водитель автобуса остановился и вывел всех пассажиров из горящего транспорта, после этого он бросился тушить свой автобус. К моменту, когда люди оказались в безопасности, пламя уже перекинулось на багажный отсек.

avtobus

По его словам, дым от горящего автобуса был виден за много километров от места ЧП. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. 

" Мы ехали во встречном направлении, когда увидели впереди клубы дыма. Подъехав ближе, я увидел, что горит пассажирский автобус. Наш водитель остановился, чтобы помочь коллеге. Пламя от двигателя начало перекидываться на багажное отделение. Люди спасали свои вещи, однако некоторый багаж всё же получил повреждения", — рассказал Лайфу очевидец Илья Бадягин.

В МЧС подтвердили информацию о случившемся на трассе под Феодосией.

автобус под Феодосией

 

— На пульт дежурного поступило сообщение о возгорании пассажирского автобуса. В настоящий момент на место происшествия выехала группа спасателей, — сообщили Лайфу в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

Позже спасатели сообщили, что инцидент произошел на трассе в районе поворота на село Русаковка Белогорского района. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 12.40. К месту происшествия немедленно былинаправлены: 2 отделения и оперативная группа 8 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, которые по прибытию немедленно приступило к тушению огня. Пожар, площадь которого составила около 8 кв.м., был полностью ликвидирован в 12.50. 

автобус под Феодосией

Пассажиры и водитель автобуса в результате пожара не пострадали: они самостоятельно покинули транспортное средство. Всего на борту находился 41 пассажир, детей среди них не было. Спасатели МЧС России отвели граждан на безопасное расстояние и организовали работу по транспортировке пассажиров по пути следования на попутном транспорте. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...