Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
охота в Крыму

Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым сообщает, что  с 20 августа на территории Республики Крым открывается сезон охоты на пернатую дичь (кроме серой куропатки и фазана). Для охотников с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями охота стартует на неделю раньше, 13 августа.

Убедительно просим граждан при осуществлении охоты соблюдать действующее законодательство Российской Федерации и Республики Крым, а также следовать правилам безопасности.

Напомним, что охота на серую куропатку и фазана откроется с 1 октября и продлится до 31 декабря.

Охота на кабана осуществляется в период с 1 октября по 31 января (на все половозрастные группы); на взрослых самцов из засады или с охотничьей вышки – с 1 июня по 30 сентября и с 1 по 28 (29) февраля.

Охота на оленя благородного осуществляется с 1 октября по 31 декабря (на все половозрастные группы); на взрослых самцов – с 1 сентября по 30 сентября.

Охота на косулю европейскую осуществляется с 1 октября по 31 декабря (на все половозрастные группы); на взрослых самцов – с 20 мая по 20 июня и с 15 июля по 15 августа.

Охота на муфлона всех половозрастных групп осуществляется с 1 октября по 15 января.

В пределах сроков, установленных настоящими Параметрами охоты, любительская и спортивная охота на копытных животных загоном, нагоном или иным коллективным способом осуществляется в период с третьей субботы октября по 31 декабря.

Охота на зайца-русака откроется в последнее воскресенья ноября и продлится до последнего воскресенья января.

Охота на волка, лисицу и енотовидную собаку в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется с 1 ноября по 28 (29) февраля, в общедоступных охотничьих угодьях – с последнего воскресенья ноября по последнее воскресенье января.

Охота на куницу каменную осуществляется с последнего воскресенья ноября по 31 декабря.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...