Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Лавров: у Москвы есть доказательства того, что Украина планировала диверсию в Крыму

Москва обладает неопровержимыми доказательствами того, что украинская разведка планировала диверсию в Крыму. Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

«В дополнение к тому, что вы видите по телевидению, у нас есть неопровержимые доказательства того, что это была диверсия, которая планировалась давно по линии Главного управления разведки министерства обороны Украины и имела своей целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», - сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По словам Лаврова, РФ готова предоставить партнерам дополнительные доказательства факта попытки диверсии в Крыму.

«Мы открыты для предоставления дополнительных фактов, помимо тех, которые были предъявлены общественности, нашим западным партнерам, которые всерьез заинтересуются тем, чтобы подобных вещей не происходило», - подчеркнул министр, передает Интерфакс.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Кроме того, российские спецслужбы при поддержке других силовых подразделений ночью 7 и 8 августа предотвратили несколько попыток прорыва в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории, в ходе которых погибли российский военный и сотрудник ФСБ.

ФСБ РФ сообщила, что задержан один из их организаторов - житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки МО Украины Евгений Панов. Он дал признательные показания, которые были показаны в эфире федеральных телеканалов.

Минобороны, ГУР, СНБО Украины опровергают сообщения об украинских диверсантах.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...