Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Около 3,9 млрд рублей в создание инженерной инфраструктуры трех индустриальных парков на территории Крыма планируют вложить в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития полуострова местные власти. Об этом сообщил гендиректор Корпорации развития Республики Крым Олег Морозов.

 

"По ФЦП в Крыму реализуются проекты создания трех индустриальных парков - в районе Бахчисарая, Феодосии и Евпатории. Выделенные по программе средства будут направлены на формирование инженерной инфраструктуры", - сказал он.

"Уже есть ряд потенциальных резидентов, один из которых готов инвестировать в создание завода по производству строительных материалов нового поколения около 4 миллиардов рублей. Я привожу именно этот пример для того, чтобы показать, что есть люди, которые готовы инвестировать в объемах, сопоставимых с тем, что тратит на это государство", - пояснил Морозов.

По его мнению, инвесторы массово будут подключаться к развитию индустриальных парков, начиная с середины 2017 года - после того, как увидят "движение на отведенных под парки территориях".

"Мы надеемся на реализацию этих трех индустриальных парков, потому что сельское хозяйство - это хорошо, туризм - это замечательно, но основу валового регионального продукта все-таки создает промышленность. Здесь должны появляться предприятия глубокой переработки. Также хотелось бы, чтобы эти предприятия производили конкурентоспособную продукцию не только для внутреннего, но и для внешнего рынка", - отметил Морозов.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...