Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
штрафы Госкомцен

За июль 2016 года Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым проведено 4 контрольно-проверочных мероприятия в отношении регулируемых предприятий. Основаниями для проверок стали жалобы потребителей. 

Так, в ходе плановой документарной проверки теплоснабжающей организации выявлены нарушения порядка ценообразования. Составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание.

По жалобам потребителей проведены внеплановые проверки в отношении предприятия–перевозчика, обслуживающего пригородным автобусный маршрут, и предприятия сферы электроснабжения. В ходе выездной проверки деятельности транспортного предприятия выявлены нарушения порядка ценообразования, по данному факту проводится административное расследование. По результатам документарной проверки энергоснабжающей организации нарушений не выявлено.

Еще одна внеплановая документарная проверка в отношении ресурсоснабжающего предприятия была проведена по информации, направленной органами прокуратуры. В ходе данного контрольно-проверочного мероприятия выявлены нарушения порядка ценообразования. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание на его устранение.

Помимо контрольно-проверочных мероприятий, за июль 2016 года ведомством составлено 14 протоколов об административных правонарушениях и выдано 54 предписания об устранении норм законодательства. Также эксперты ведомства приняли участие в 16 проверках органов прокуратуры Республики Крым в качестве специалистов.

Всего же Госкомцен Крыма к административной ответственности привлечено 7 юридических лиц, 5 индивидуальных предпринимателей и 2 должностных лица, а общая сумма наложенных штрафов составила более 167 тысяч рублей. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...