Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Поклонская

Многие похищения людей, которые якобы имели место в Крыму, специально разыграны для создания ажиотажа вокруг темы нарушений прав человека в Крыму. Такое мнение высказала прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе встречи с французскими парламентариями, которая состоялась в Симферополе.

 

«Многие факты действительно инспирированы и специально спровоцированы для создания ажиотажа в Крыму, чтобы было что рассказать об ущемлении крымско-татарского народа или вообще о нарушениях прав человека. Всё это не соответствует реальности», - сказала Поклонская.

В качестве примера прокурор Крыма привела случай с похищением жителя Бахчисарая Эрвина Ибрагимова.

«Следственно-оперативным путём было установлено, что через месяц после его пропажи его видели свидетели живым и здоровым на территории полуострова. При этом сам факт его исчезновения был зафиксирован на видеокамеру, специально зафиксировавшую, что он помещался сотрудниками правоохранительных органов в автомобиль, который также принадлежит правоохранительным органам», - сказала Поклонская и добавила, что это могла быть провокация, направленная на возникновение агрессии и негатива по отношению к правоохранительным органам республики.

Министерство внутренних дел по Республике Крым объявило в розыск Ибрагимова по заявлению его отца о пропаже в мае этого года. В соответствии с сообщениями в соцсетях, Ибрагимов является членом исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар, президентом которого остается невъездной в Россию депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров. Видео с камеры видеонаблюдения магазина, на котором якобы запечатлен момент похищения Ибрагимова, было опубликовано на сайте издания «15 минут», принадлежащего организатору «блокады» Крыма Ленуру Ислямову и растиражировано в украинских СМИ.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...