Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В поселке Оленевка, на мысе Тарханкут, стартовало главное спортивное событие лета – международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016». Уже во второй раз в рамках спортивного праздника провели турнир «EXTREME Крым Кубок КСК по пляжному теннису».

Его организаторами выступили Федерация тенниса Крыма и Федерация тенниса Ялты. Генеральный спонсор турнира - Группа компаний КСК.

23 июля представители бизнес-сообщества и журналисты разыграли между собой главный приз соревнований - Кубок КСК. Победителем и обладателем Кубка стала пара Асташкин Сергей и Кирилл Клебанов, а третье место заняли сотрудники «Крымской газеты» Волконская Мария и Басин Андрей.

tenis

Кроме того, абсолютно всем участникам состязаний торжественно вручили памятные призы от Группы компаний КСК.

«Мы гордимся тем, что уже во второй раз нам удалось провеститурнир по пляжному теннису именно здесь, на фестивале «EXTREME Крым 2016». Ведь для нас очень важно познакомить как можно больше крымчан с таким интересным видом спорта, как пляжный теннис, показать, что в него может играть каждый. Если в прошлом году наш турнир собрал на площадке профессиональных спортсменов, среди которых были участники Чемпионата мира по пляжному теннису, то в этот раз мы провели корпоративные соревнования. В результате, в турнире приняло участие рекордное количество участников – 24 человека», - рассказал вице-президент Федерации тенниса РК Николай Шалимов.

tenis1

По завершению турнира гости «EXTREME Крым 2016» и сами побывали в роли теннисистов.Под присмотром тренеров посетители спортивного праздника смогли опробовать ракетку и мяч, сделать свою первую подачу.

В программе «EXTREME Крым 2016» также проходят соревнования  по кайтсерфингу, виндсерфингу, дайвингу, дертджампингу, аквабайку, слеклайну, скимбордингу, подводной охоте. Кроме того, предусмотрены выступления роллеров и скейтеров. Фестиваль «EXTREME Крым 2016» проходит при поддержке Совета Министров Республики Крым и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

tenis3

tenis2

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...