Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В крымских горах по вине руководителя туристической группы заблудились две девушки

В Бахчисарайском районе в горах заблудились две девушки - жительницы Москвы. Произошло это, несмотря на то, что они находились в составе зарегистрированной туристической группы. Спасателям информация о происшествии поступила вчера вечером, 18 июля  в 18:10, в то же время исчезли столичные гостьи еще утром.

«От туристической группы девушки отстали в ходе прогулки по маршруту «т\с Чайный домик – т\с Беш-Текне». В район поисковых работ немедленно выехалиспециалисты «КРЫМ-СПАСа» в составе пяти человек и одной единицы техники. Телефонная связь с заблудившимися туристами отсутствовала. Для проведения поисковой операции было принято решение привлечь дополнительные силы. К месту поиска выехали сотрудники МЧС. По итогам трехчасовой поисковой работы спасатели прошли около 47 км», - рассказали в пресс-службе «КРЫМ-СПАС».

В 23:20  поступило сообщение от лесника о том, что девушки обнаружены в районе т\c Чайный Домик. Чтобы осуществить звонок в службу спасения, леснику пришлось пройти около 10 км для установления телефонной связи.

К счастью девушки в медицинской помощи не нуждались. Примерно в 01:10  ночи 19 июля спасатели эвакуировали их из горно-лесной зоны.

По словам начальника Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» Игоря Мирошниченко, несмотря на то, что туристическая группа заранее регистрировалась в службе спасения, руководитель тургруппы проявил безответственное отношение к своим обязанностям и безопасности участников группы.

«Девушки потерялись еще утром, а в МЧС куратор по безопасности тургруппы обратился лишь вечером. Это говорит о непрофессиональности и самонадеянности руководителя. Такие ошибки могут стоить жизни», - отметил Игорь Мирошниченко.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...