Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Четверть крымских школ не соответствуют стандартам РФ

Около 25% всех школ Республики Крым не соответствуют стандартам российского законодательства в сфере образования. Об этом заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Говорить о том, что каждая школа в Крыму полностью соответствует российским стандартам... пока рано. Здесь примерно 600 школ... Сейчас мы видим (хотя экспертиза еще продолжается), что примерно от 130 до 150 школ не соответствуют требованиям российского законодательства в полной мере», - подчеркнул он.

По словам Ливанова, несоответствие крымских школ российским стандартам в сфере образования является главной причиной отсрочки введения общих правил сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории республики до 2018 года.

4 июля 2016 года президент России Владимир Путин подписал закон, который дает возможность жителям Крыма и Севастополя выбирать форму итоговой аттестации в школах и при поступлении в вузы в 2017 и 2018 годах.

В настоящее время для выпускников крымских школ действует переходный период: в течение 2014-2016 годов они имели право сдавать выпускные экзамены в школе в форме Единого госэкзамена или в форме государственного выпускного экзамена. Аналогично и абитуриенты могли зачисляться в вузы на основании результатов ЕГЭ или вступительных экзаменов, проводимых вузами. Закон продлевает переходный период до 2018 года включительно.

 НОВОСТИ Ялта-24     ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...