Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
вода Крыма

Государственное унитарное предприятие «Вода Крыма» готовит иск в Арбитражный суд о признании недействительными результатов проверки Крымфиннадзора. Об этом говорится в заявлении предприятия, текстом которого располагает Крыминформ.

 

Как отмечается в документе, ознакомившись с актом проверки, ГУП «Вода Крыма» направило письменное заявление о несогласии с выводами Крымфиннадзора и об отсутствии нарушений. «Вода Крыма» считает необходимым указать на тот факт, что подобные выводы о якобы имевших место нарушениях Служба финансового надзора (Крымфиннадзор) уже делала по результатам проверки деятельности предприятия за 2014 год, однако они были признаны недействительными по решению Арбитражного суда Крыма», – подчеркивается в заявлении.

В настоящее время «Вода Крыма» готовит заявление в Арбитражный суд о признании результатов проведения проверки 2015 года недействительными.

Как сообщала Ялта-24, по данным Крымфиннадзора, проверка деятельности предприятия «Вода Крыма» выявила нарушений на общую сумму 37,3 млн руб. Из них 10,8 млн руб – незаконные выплаты заработной платы работникам аппарата управления предприятия в размере, 2,2 млн руб – иные незаконные расходы. Еще 23 млн руб – недополученные доходы в виде штрафных санкций. Материалы проверки Крымфиннадзор передал в управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...