Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
водохранилища в Крыму

Пять новых искусственных водоемов могут появиться в Крыму в 2017-2020 годах в дополнение к существующим. Об этом рассказал директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Дмитрий Кириллов.

 

«Решение о строительстве каждого из пяти водохранилищ будет приниматься, что называется, поштучно после проведения проектных изысканий и изучения целесообразности строительства на том или ином речном притоке. Они повысят в достаточной степени водообеспеченность Крыма, в том числе для развития сельского хозяйства», — заявил он.

Он также отметил, что сегодня в Крыму 23 водохранилища, из них восемь находятся в составе Северо-Крымского канала и 15 — в руслах рек.

Ранее глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики Игорь Вайль сообщил, что Крым не рассматривает возможность строительства водовода из Краснодарского края. В республике реализуют ряд программ по строительству собственных источников водоснабжения, одна из них — строительство трех водозаборов

 НОВОСТИ Ялта-24      Примечания

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...