Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
капельница

Количество инсультов в Севастополе в июне выросло в два раза из-за аномальной жары и увеличения числа приезжих. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя сообщил заведующий неврологическим отделением городской больницы №1 Сергей Табакман.

 

«Следует сказать, что это лето в Севастополе непередаваемо жаркое. Жара влияет на самочувствие человека. Мы фиксируем увеличение в два раза количества больных с инсультом. В июне этого года к нам поступили 135 человек с таким заболеванием. Для сравнения, в июне прошлого года инсульстников было 73 человека», – сказал Табакман.

Он порекомендовал севастольцам и гостям меньше бывать на открытом солнце, особенно в полуденное время и не злоупотреблять алкоголем. 

«Что касается приезжих, то они почему-то считают, что все свое время в Севастополе обязательно должны провести на солнце и на море, получить максимальный загар. А это приводит к инфарктам, инсультам, солнечным ударам», – отметил Табакман.

8 июня помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин, находясь в Севастополе, сообщил журналистам, что современный сосудистый центр откроется в городе через полтора месяца на базе Первой городской больницы. «В Севастополе в ближайшее время – через месяц-полтора – откроется современный сосудистый центр на базе Первой городской больницы. Он городу необходим, но справедливости ради следует сказать, что в городе уже сейчас в борьбе сердечно-сосудистым патологиями наблюдается неплохая динамика», – сказал Гулин.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...