Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Крыму убийца актера фильма «Кортик» получил пожизненный срок

Верховный суд Крыма приговорил 54-летнего жителя города Москвы Юрия Грищука к пожизненному заключению. Обвиняемый совершил убийство трех человек, среди которых был писатель и актер Андрей Войновский, сыгравший одну из ролей в знаменитом советском фильме «Кортик».

«Следствием и судом установлено, что 18 августа 2015 года в одном из домов  Партенита после распития спиртных напитков Грищук на почве личных неприязненных отношений совершил убийство троих своих товарищей. В ходе расследования уголовного дела мужчина отрицал свою вину, выдвигая различные версии получения потерпевшими телесных повреждений. Однако следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к совершению преступления. Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Грищуку  наказание в виде пожизненного лишения свободы», - рассказали в пресс-службе крымского управления Следственного комитета РФ.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, как развивались события в роковую ночь с 18 на 19 августа 2015 года.

Пятеро товарищей в возрасте от 47 до 54 лет днем поселились в съемной квартире на улице Фрунзенское шоссе, а затем отправились на море купаться. Вечером, как и полагается, решили отметить свой приезд на курорт.

Вскоре один из друзей ушел спать, что в последствие, скорее всего, и спасло ему жизнь. Остальные продолжили празднование. В процессе застолья обвиняемый на почве личных неприязненных отношений схватил нож и буквально в течение нескольких минут нанес своим товарищам множественные ранения. Двое скончались сразу на месте, третий – в реанимационном отделении больницы утром 20 августа, кстати, именно он, истекающий кровью, и вызвал скорую помощь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции через несколько часов задержали сбежавшего преступника. Пятый член компании, которого разбудила прибывшая бригада врачей, был в шоке от произошедшего.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...