Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
наркомания в Крыму

На сегодняшний день на территории РК под диспансерным наблюдением по поводу синдрома зависимости от употребления наркотических средств находится 4,3 тыс. человек. Об этом  сообщила главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Республики Крым Марина Шоренко.

По ее словам, под профилактическим динамическим наблюдением в результате употребления наркотоксикосредств находится 5,5 тыс. человек. «В целом, цифра примерно в 10 тыс. человек, потребляющих наркотики в Крыму, является стабильной и остается такой на протяжении длительного времени», — подчеркнула специалист.

Марина Шоренко отметила, что по результатам наблюдений за последние полтора года была отмечено изменение структуры потребления наркотических средств, в сторону синтетических. Кроме того, увеличилось число состояний наркотического опьянения, сопровождающихся психотической симптоматикой.

Нарколог обратилась к крымчанам с предостережением от приема наркотических средств, подчеркнув, что даже первый прием подобных веществ может привести к необратимым последствиям: «Возрастает токсическое действие на организм наркотических средств и психотропных веществ, то есть даже первое употребление может закончиться летальным исходом».

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...