Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
вакцина

В украинском Измаиле, который находится в 300 км по морю от самой западной точки Крымского полуострова, зарегистрирована вспышка инфекционных заболеваний.

 

«Обращаю внимание на то, что если стоит на пляже табличка «Купание запрещено», значит купаться там не рекомендуется по определенным причинам. Либо там нет исследования дна, либо там несоответствие морской воды по качеству. На территории сопредельного государства идет крупная вспышка в Измаиле. Там число заболевших уже перевалило за 650. По данным, которые есть в СМИ, причиной вспышки являются ротавирусная и норавирусная инфекции. Поэтому не нужно рисковать», – заключила главный государственный санврач Крыму Наталья Пеньковская.

Роспотребнадзор не выявил нарушений качества морской воды на крымском побережье с начала курортного сезона 2016 года.

«Межрегиональное управление Роспотребнадзора проводит мониторинг качества морской воды в стационарных точках, которые определены и имеют соответствующие паспорта. Проводят его центры гигиены и эпидемиологии. Мониторинг проводится начиная с 1 мая каждого года. На данный момент отобрано 697 проб воды. Нестандартных результатов не выявлено», – уточнила главный санитарный врач РК.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...