Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Евро-2016: Мутко обратил внимание УЕФА на поведение английских болельщиков

Глава Российского футбольного союза (РФС), министр спорта РФ Виталий Мутко обратил внимание УЕФА на провокационное поведение, которое позволяют себе английские болельщики на чемпионате Европы во Франции.

«Я обратил внимание УЕФА на поведение английских болельщиков, - сказал Мутко. - Сделал это еще перед матчем со Словакией. Там сплошные провокации».

«Я видел англичан, что они творили в Марселе, - добавил глава РФС. - Почему-то на их поведение закрывают глаза. Русских почему-то обвиняют, но мне кажется, они зря это делают. Русские себя нормально ведут, но почему-то им по улице не пройти - они стали мишенями».

Матч группового этапа чемпионата Европы Англия - Россия (1:1), который состоялся в Марселе 11 июня, был омрачен беспорядками с участием английских, российских и французских болельщиков, в результате которых более 30 человек получили ранения.

Мутко рассчитывает на эффективное расследование. «То, что они (ред. - английские болельщики) делают - наши никогда делать не будут, - подчеркнул Мутко. - Да, за словом в карман не полезут, как говорится. Но с инцидентом надо разбираться - там все не просто», передает ТАСС.

Во вторник утром в пригороде Канна французский спецназ остановил автобус с представителями ВОБ и другими поклонниками сборной России, которые направлялись в Лилль на матч чемпионата Европы Россия - Словакия. По данным французских властей, в автобусе находились 43 человека. Все они были помещены под стражу, чтобы установить их причастность к столкновениям в Марселе. 20 болельщиков будут выдворены из Франции.

По теме:

УЕФА дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016. Пока условно

В среду в Лилле сборная России встретилась в матче группового раунда чемпионата Европы по футболу с командой Словакии, потерпев поражение со счетом 1:2. Англичане оккупировали центр Лилля еще во вторник, наводнив городские бары. Вечером в городе была напряженная обстановка, английские фанаты провоцировали полицейских, взявших их в оцепление, бросая бутылки. Усмиряли буйных болельщиков британские правоохранители (всего примерно 10 человек), прибывшие из Лондона специально для пресечения беспорядков.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...