Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов об очереди в детский сад в Крыму

Правительство Республики Крым разрабатывает программу ввода в эксплуатацию новых дошкольных учреждений, что позволит сократить очередь в детские сады до 10 тысяч мест. Об этом глава РК Сергей Аксенов сообщил вчера, 14 июня,  на брифинге после окончания заседания Совета министров РК.

Сергей Аксенов отметил, что в связи с увеличением в Крыму количества федеральных государственных служащих возникла проблема нехватки мест в детских садах. Он уточнил, что по закону госслужащим разрешено приезжать в командировки или же на постоянное место работы с детьми, что существенно сдвигает общую очередь в детсадах.

«Для кого-то данная ситуация критическая, поэтому часто среди крымчан возникают недоразумения, а где-то и возмущения. К сложившейся ситуации в правительстве РФ отнеслись с пониманием, наше предложение одобряют. Окончательное решение еще не принято, но, по крайней мере, все находится в процессе отработки, и в течение месяца мы должны выйти на финишную прямую», – сказал глава Крыма.

При этом Сергей Аксенов добавил, что самый сложный в этом отношении регион – Симферополь: для него планируется открытие 15 детских садиков, каждый вместимостью 240 мест, сообщает пресс-служба правительства РК.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...