Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Для малых виноделов в Крыму размер госпошлины снизится в 12 раз

Размер госпошлины для производства, хранения и поставок винодельческой продукции для малых виноделов снизится в 12 раз – с 800 тыс. рублей до 65 тыс. рублей.

Соответствующий законопроект, инициированный Республикой Крым,  принят Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении

«Данный законопроект очень ждали крымские виноделы – он решает проблемы легализации их бизнеса, ведь платить госпошлину в размере 800 тыс. рублей, аналогичную крупным производителям, они не способны. В то же время, не уплатив, невозможно получить лицензию и работать легально. Принятие законопроекта в дальнейшем благоприятно отразится на становлении крымского виноградарства и создаст дополнительный стимул для увеличения количества крестьянских фермерских хозяйств, занятых в сфере виноградарства и виноделия,послужит импульсом для развития малого и среднего бизнеса Крыма», - прокомментировал  заместитель министра экономического развития Республики Крым Максим Балахонов.

По теме:

Госдума почти вернула продукции «Массандры» статус вина

Пониженной госпошлиной смогут воспользоваться не все виноделы, а лишь начинающие свой бизнес, при условии, что вино будет производиться не из импортного винограда или импортных виноматериалов, а из винограда, выращенного на собственном участке.

Допускается покупка винограда с участка, взятого в аренду. Также будет установлен лимит в объеме производства вина - не более 5000 декалитров в год (это около 65000 бутылок по 0,7 л).

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...