Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В этом году Республика Крым потратит на детский оздоровительный отдых 500 млн рублей, что в два раза превышает показатели прошлого года. Подобное увеличение достигнуто, в первую очередь, за счет республиканского и местных бюджетов.

Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В летний период в Крыму будет функционировать:

* 258 детских оздоровительных учреждений (62 загородных лагеря и 20 детских санаторно-курортных учреждений).

* 174 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, что на 8% больше, чем в прошлом году.

* 414 дневных тематических площадок на базе образовательных учреждений и клубов по месту жительства.

Планируется приобретение 14 тысяч путевок для детей льготных категорий.

"Благодарю Дмитрия Анатольевича за выделение средств для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации! Правительство нас поддержало, поэтому мы сможем данную программу выполнить", - отметил Сергей Аксенов.

Еще более 85 миллионов рублей выделено из бюджетов муниципальных образований республики для приобретения путёвок и на функционирование лагерей с дневным пребыванием. 10 миллионов рублей на отдых и оздоровление детей планируется освоить из внебюджетных источников.

По бесплатным путёвкам предполагается направить порядка 129 тысяч детей школьного возраста. Из них порядка 45% - дети, требующие социального внимания и поддержки.

На территории Республики Крым все лагеря подготовлены и укомплектованы педагогическими кадрами. Проводятся регулярные мероприятия по противопожарной и антитеррористической безопасности, приняты меры к устранению всех выявленных нарушений.

Готовность всех учреждений подтверждена. Крым готов к сезону, и будучи детской здравницей, мы всегда рады видеть детей со всех регионов нашей необъятной страны!

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...