Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
дети туристы

Минкурортов Крыма получило согласование Роспотребнадзора на 7 пешеходных детских туристических маршрутов. Об этом сообщила начальник управления рекреационных ресурсов министерства курортов и туризма Республики Крым Инесса Качан.

 

«В этом году минкурортов разработало 7 специальных пешеходных туристических маршрутов, которые прошли проверку и одобрены Роспотребнадзором», – отметила она.

Для детских групп рекомендовано посещение Большого каньона в горном Крыму, Тропы Голицина (Новый Свет), эколого-просветительских маршрутов по горе Аю-Даг и к водопаду Джур-Джур (Большая Алушта), по Долине привидений (гора Демерджи), пещерных городов Чуфут-Кале и Эски-Кермен в Бахчисарайском районе. Все маршруты рассчитаны на однодневный поход и не требуют специальной физической подготовки.

Ранее руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская отмечала, что развитие пешеходного туризма в Крыму требует внедрения комплекса мероприятий по борьбе с опасными заболеваниями, переносимыми клещами и комарами. Если до 2016 года пешеходные туры, особенно детские, были запрещены, то сейчас Правительство РФ поставило задачу по их развитию. Приоритетные маршруты минкурортов подлежат регулярной акарицидной обработке.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...