Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
проверки малого бизнеса в Крыму

Правовые нововведения значительно сократили сроки согласования внеплановых проверок по соблюдению земельного законодательства на территории Республики Крым. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

Согласно вступившему в силу закону, полномочия по согласованию проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в Крыму переданы от Минэкономразвития Российской Федерации органам прокуратуры Республики Крым.

«Это положительно отразилось на осуществлении государственного и муниципального земельного контроля на полуострове. Если ранее процесс согласования подобных проверок с ведомством федерального уровня занимал около месяца, то прокуратура Республики Крым принимает решение в день поступления заявления. Мы благодарны надзорному органу за оперативное взаимодействие с комитетом», - рассказал руководитель ведомства.

Александр Спиридонов также сообщил, что государственные земельные инспекторы регулярно проводят с сотрудниками органов прокуратуры совместные рабочие встречи и совещания по вопросам самовольного занятия земельных участков нарушителями.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...