Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
И. о. главы администрации Коктебеля проведет восемь лет в тюрьме

Феодосийский городской суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности главы администрации Коктебеля Сергея Падюкова и главного специалиста этого органа местного самоуправления Николая Ермуракии.

На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что чиновники получили взятку в размере 4,2 тыс. долларов США от местного предпринимателя за покровительство его деятельности по оказанию экскурсионных услуг.

Согласно с позицией государственного обвинителя Падюкову и Ермуракии назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки – 16,4 млн рублей каждому.

Они также лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий представителя власти, сроком на 3 года.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...