Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ситуацию с хаотичной застройкой прибрежной зоны Крыма Аксенов назвал «тихим ужасом»

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал запретить все строительные работы ближе чем в 100 м от моря. Такое поручение он дал на встрече со своим заместителем Виталием Нахлупиным, сообщила пресс-служба руководителя республики.

«Нужно вынести запрещение на ведение строительных работ в стометровой зоне для всех без исключения компаний на всей территории Республики Крым до вынесения решения республиканским градостроительным советом о возможности застройки конкретной территории. В результате этой работы будут определены территории, которые застраиваться не будут никогда и ни при каких условиях», - сказал он.

Ситуацию с хаотичной застройкой прибрежной зоны Аксенов назвал «тихим ужасом».

«Нарушаются все нормы: экологические, градостроительные и так далее. Мы не будем сейчас пенять на предыдущую власть. Нам нужно предпринять все шаги для того, чтобы остановить хаотичную застройку», - отметил он.

Нахлупин по поручению Аксенов возглавит рабочую группу, которая проинспектирует все здания, сооружения, которые находятся в прибрежной полосе, и составит паспорта на все постройки.

«Должны быть указаны основания для выделения земли и разрешения на застройку, которые были выданы при Украине в соответствии с законодательством; сколько налогов с конкретного объекта попало в бюджеты различных уровней; какую социальную нагрузку обозначали местные власти для строительных компаний, возводящих местные объекты, с точки зрения благоустройства прилегающей территории, в системе ЖКХ, инфраструктуре», - уточнил Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24     ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...