Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аэропорт «Симферополь» реконструируют до 2018 года за 32 млрд рублей

Международного аэропорта «Симферополь» планируют реконструировать до 2018 года. Общая стоимость работ оценивается в 32 млрд рублей. Об сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Рад объявить о начале полномасштабной модернизации всего комплекса Международного аэропорта «Симферополь». Данный проект будет реализован совместно с банком «Россия» и пулом частных инвесторов. Проект будет полностью осуществлен на средства инвесторов и банков. Общая стоимость работ оценивается в 32 млрд рублей с НДС. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% - за счет кредита официально работающих в Крыму банков, в частности РНКБ и банка «Россия». Республика Крым получит 49% доли в новом аэропорту, а оставшийся 51% перейдет пулу инвесторов», - написал Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

По его данным, предварительным, модернизация аэропорта завершится к летнему туристическому сезону 2018 года. В ходе масштабной реконструкции будет построен новый аэровокзальный комплекс с терминалом и служебными зданиями, рассчитанный на обслуживание 7 млн пассажиров в год с возможность расширения до 10 млн. Площадь нового терминала составит более 78 тыс. квадратных метров.

Кроме того, за счет средств ФЦП планируется провести реконструкцию инфраструктуры аэродрома. В частности, полностью реконструировать и удлинить одну из двух взлетно-посадочных полос до 3200 метров.

«Таким образом, аэропорт получит две действующие полосы, способные принимать дальнемагистральные гражданские самолеты. Кроме того, будут реконструированы инженерные коммуникации и перестроены подъездные дороги, ведущие к терминалам аэропорта», - заключил Сергей Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...