Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 19 мая, с экранов радаров пропал самолет А320 египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир.  Власти Египта сообщили, что лайнер потерпел катастрофу, упав в Средиземное море, по данным СМИ, в районе греческого острова Карпатос.

Позже президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что самолет А320 компании EgyptAir, летевший рейсом Париж-Каир, разбился. Слова французского лидера приводит AFP, передает ТАСС.

Во время выступления в прямом телеэфире из Елисейского дворца президент Франции сообщил, что на пропавшем в Средиземноморье египетском лайнере находились 15 французских граждан.

«В самолете находилось 56 пассажиров, среди которых - 15 французских граждан», - сказал президент.

«Мы не отвергаем никакой версии (случившегося), но никакой и не отдаем предпочтения», - сказал Франсуа Олланд.

Пассажирский лайнер А320 египетской компании EgyptAir, следовавший по маршруту Париж-Каир, исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств. Граждан России на борту не было.

В поисках пропавшего лайнера участвуют как минимум восемь торговых судов, сообщает Marine Traffic. Также к операции по поиску самолета готовы присоединиться Корабли ВМС Великобритании.

Власти Греции объявили зону поисков пропавшего самолета запретной для полетов. Об этом сообщил представитель греческого посольства в Каире. В посольстве отметили, что поисковая зона определена по последнему сигналу, поступившему от А320.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...