Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов пригрозил главам администраций Крыма увольнением

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал отстранять от должности глав администраций республики за несвоевременное лицензирование операторов, осуществляющих деятельность по обращению с отходами. Об этом он заявил в ходе выездного заседания Совета министров в пгт Черноморском после доклада министра экологии и природных ресурсов РК Геннадия Нараева.

В частности, министр экологии сообщил, что субъекты хозяйствования в районе осуществляют свою деятельность по обращению с отходами первого и четвертого класса опасности без лицензии.

В связи с этим Сергей Аксенов поручил министру подготовить список глав администраций, игнорирующих поручение правительства о лицензировании операторов, осуществляющих деятельность по обращению с отходами первого и четвертого класса опасности, и составить предложения о мерах наказания за неисполнение.

«Всех глав администраций предупредите: если кто-то не выполнил поручение в срок, а объективных причин невыполнения нет, говорю сразу, буду рассматривать вопрос об освобождении их от занимаемой должности», – сказал глава Крыма.

Также в ходе заседания крымского правительства Геннадий Нараев сообщил, что на территории пгт Черноморского 54 контейнерные площадки из 64 являются бесхозными, что затрудняет принятие мер реагирования в случае нарушения их эксплуатации и несвоевременного вывоза отходов, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...