Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Доступ к «Крым.Реалии» заблокирован в России

Доступ к новостному интернет-ресурсу «Крым.Реалии» заблокирован. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

«В ходе мониторинга сети Интернет было установлено, что «Крым.Реалии» систематически размещает публикации экстремистского содержания, направленные на разжигание межнациональной и межэтнической вражды. В частности, новостной интернет-ресурс осуществлял информационное сопровождение действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, пропаганду проведения так называемой «гражданской блокады Крыма» и другое», - рассказали в контролирующем ведомстве.

По теме:

Поклонская намерена заблокировать «Крым.Реалии»

Позицию прокурора Крыма Натальи Поклонской поддержала Генеральная прокуратура РФ, которая и подготовила требование в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к  «Крым.Реалии».

В настоящее время доступ к интернет-ресурсу заблокирован.     

Напомним, в отношении одного из корреспондентов «Крым.Реалии» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...