Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Дети в рамках акции «Кораблик Победы» к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне на набережной Десантников в Феодосии спустили на воду более тысячи собственноручно сделанных бумажных корабликов.

 

К участникам новой акции в городе воинской славы присоединились глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель республиканского парламента Владимир Константинов и другие руководители.

Для участников акции на набережной был сооружен специальный помост. При этом дети спустили в море не только свои кораблики, но и присланные им из разных уголков России. На каждом кораблике ребята написали имена своих родственников и близких – тех, кто воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

Инициатором акции «Кораблик Победы» стала ученица 5 класса феодосийской гимназии №5 Екатерина Кимпинская, прадед которой, Герой Советского Союза, морской лётчик Николай Прилуцкий, сражался в Крыму. Всего крымские школьники ко Дню Победы сделали 50 тысяч корабликов.

Сергей Аксёнов поблагодарил школьницу за идею новой патриотической акции. «Очень важно, что в эту победную весну у нас в Крыму, в Феодосии, зародилась новая традиция. Эта трогательная патриотическая акция стала всероссийской: к акции присоединились дети из многих регионов нашей страны. С большим волнением и чувством благодарности смотрел на многотысячную «бумажную флотилию», которую отправили в плаванье юные феодосийцы», – сказал глава Крыма.

Сегодня наиболее масштабные праздничные акции проходят в Феодосии, которой президент своим указом в прошлом году присвоил звание «Город воинской славы».

 НОВОСТИ Ялта-24     Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...