Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Число пострадавших от укусов клещей с начала года на полуострове возросло втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Роспотребнадзор ограничил в этом году число пешеходных маршрутов в Крыму из-за клещей, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 

"В Крыму проведены все необходимые обработки. Мы в этом году разрешили пешеходный туризм, но в ограниченном количестве направлений. По тем тропам традиционным, которые представляют максимальный туристический интерес, и все территории прилегающие уже обработаны, и эти обработки будут повторяться в течение сезона", - сказала она.

Глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Наталья Пеньковская отметила, что до 2014 года обработки против клещей проводились только на государственных дачах, в 2014-м на территории детских оздоровительных учреждений, а в 2015-м обрабатываемую площадь увеличили в 30 раз, но это всего четверть от необходимого для предупреждения распространения инфекции.

Число пострадавших от укусов клещей с начала года на полуострове возросло втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За январь-март в Крыму зарегистрировано 2 случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Случаев вирусного клещевого энцефалита не зарегистрировано.

По словам Поповой, ухудшения эпидемиологической ситуации в Крыму не наблюдается. "Ухудшения эпидситуации мы сегодня не видим и не прогнозируем. Санитарная и эпидемиологическая ситуация в Крыму стабильна и благоприятная", - отметила она.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...