Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей региона. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

 

По версии следствия, обвиняемые являлись членами организованной группы, которая осуществляла хищение денежных средств граждан.

"Используя подменные телефонные номера, они звонили гражданам, представлялись адвокатами, сотрудниками банковских учреждений, органов государственной власти и сообщали ложные сведения, что в отношении сотрудников фирмы, у которой ранее потерпевшие приобретали биологически активные добавки, возбуждено уголовное дело. Для получения компенсации им необходимо перевести денежные средства для уплаты налогов на счет, который указывали члены группы", — говорится на сайте ведомства.

Таким образом, обвиняемые похитили у 6 потерпевших более 4,3 млн рублей.

Незаконные действия обвиняемых пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Симферополя для рассмотрения по существу.

Тем временем полиция Крыма обращает внимание граждан, что на территории полуострова продолжают регистрироваться преступления в отношении граждан, совершенные дистанционным способом – посредством звонков, Интернета, установки вредоносных приложений и перехода по ссылкам!

"Никогда не переходите по неизвестным ссылкам и не устанавливайте приложения, которые предлагают вам неизвестные лица. Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию либо по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции", — призывают граждан сотрудники полиции.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...