Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Поклонская

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская поддерживает идею приравнять отрицание итогов всенародного референдума о возвращении Крыма в состав РФ к экстремизму. С таким предложением выступил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

- Если непризнание итогов референдума сопровождается активными противоправными действиями, которые могут содержать в себе элементы экстремизма, мы будем работать так, чтобы привлекать этих лиц к административной или уголовной ответственности, - сказала Поклонская РИА Новости. - Что касается отдельного выделения понятия экстремизма по непризнанию итогов референдума - здесь нужно обосновывать. Надо внимательно рассмотреть. Было бы неплохо.

Прокурор республики отметила, что сейчас правоохранителями Крыма используются все законодательные акты и правовые рычаги для пресечения экстремизма. Но противникам возвращения Крыма в состав России сейчас очень выгодно выставлять себя в образе мучеников.

- Участники меджлиса - вечные мученики, не признающие итогов референдума, - сказала Поклонская. - Вечные мученики, живущие на "оккупированной" территории. Они в любом случае будут себя так позиционировать. И называть черное белым и наоборот.

Напомним, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил пресечь попытки сформировать антироссийские настроения в Крыму путем фальсификации и искаженной трактовки современных событий, в частности, итогов крымского референдума. В марте 2014 года за вхождение Крыма в состав России высказались 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев. Последние соцопросы показывают, что за два года в составе РФ крымчане не изменили свою точку зрения.

 НОВОСТИ Ялта-24      Российская газета

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...