Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Бывший мировой судья из Анапы обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие ведут крымские правоохранители. Подозреваемый был задержан, однако вскоре ему удалось скрыться и сейчас он находится в розыске.

В пресс-службе Следкома раскрыли детали произошедшего.

"В одном из московских кафе экс-служитель Фемиды пообещал знакомому гендиректору фирмы, в отношении которого УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю расследовалось уголовное дело, через свои знакомства решить вопрос о прекращении его преследования. На предложение коммерсант согласиться не успел в связи с его задержанием. Однако после направления дела в суд бывший судья вновь встретился с гендиректором фирмы в Алуште, заверив, что может решить вопрос с назначением условного либо минимального срока", - рассказали в ведомстве.

При этом, для придания видимости на деньги обвиняемого он даже съездил в Москву, убедив его в договоренности с должностными лицами судебной системы столицы и Крыма, которым за содействие необходимо передать 6 млн рублей. "Вместе с тем бывший судья не имел возможности повлиять на приговор и никому не намеревался передавать деньги за разрешение ситуации", - уверены в СК.

 В дальнейшем в Симферополе мужчина обманным путем получил от коммерсанта часть требуемой суммы, а чтобы скрыть противоправность своих действий - составил два экземпляра расписки о получении денег якобы в долг.

 "После этого его задержали сотрудники республиканского УФСБ. Однако, спустя время, злоумышленник скрылся от правоохранительных органов. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению его местонахождения", - резюмировали в Следкоме.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...