Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
крымский мост

Россия перенесла на год сроки открытия железнодорожного моста в Крым, сославшись на необходимость учета всех возможных весовых категорий поездов, которые будут следовать через него. Об этом со ссылком на Reuters сообщает газета КоммерсантЪ.

 

Изначально планировалось, что мост будет открыт уже 18 декабря 2018 года. Однако в Росавтодоре агентству заявили, что это «примерная» дата, и открытия стоит ждать все же к концу 2019 года. В госагентстве заявили, что мосту необходима будет уникальная сигнальная система и специальное оборудование для сдерживания веса проходящих поездов, установка подобного займет больше времени, чем планировалось.

Напомним, 19 февраля строительство моста в Крым через Керченский пролив стартовало официально. Проектную документация моста, который построит «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, согласовала Главгосэкспертиза и утвердил Росавтодор. Определена и окончательная стоимость проекта в ценах конца 2015 года — она составит 211,8 млрд руб. Мост должен быть введен в эксплуатацию в 2019 году.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...