Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
три кота

Инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю возвратили на Украину около 400 кг продукции животного происхождения, находившейся в ручной клади лиц, пересекавших границу, а также трёх котов и собаку. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

 

По информации пресс-службы, за минувшую неделю была предотвращена 101 попытка ввоза с Украины запрещённых товаров животного происхождения. В сумках и чемоданах граждан, следовавших в Крым, было обнаружено 122 кг сала, 24 кг говядины, 70 кг колбасных изделий, 61 кг мяса птицы, 55 кг свинины, 16 кг крольчатины, 3 кг мяса нутрии, 5 кг мёда, 16 кг молочных продуктов, 470 яиц. Кроме того, с Украины в Крым пытались нелегально провезти собаку и трёх котов без необходимых документов.

«На основании действующего временного ограничения на ввоз украинской продукции животного происхождения в багаже и ручной клади граждан, а также ввиду явной небезопасности указанных грузов, вся продукция и животные возвращены на территорию Украины», - говорится в сообщении.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...