Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В преддверии курортного сезона ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» проводит комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в период курортного сезона. 

Так, водолазами Евпаторийского аварийно-спасательного отряда (АСО) и Черноморского аварийно-спасательного поста ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» проведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжей санатория «Победа» и санатория «Орен-Крым» г. Евпатория, которые первыми подали заявку на проведение данного вида работ.

plyag1

В ходе обследования со дна моря спасателями-водолазами были извлечены различные фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа. И это далеко не весь перечень предметов, которые представляют опасность на данном участке акватории.

«Чтобы качественно обследовать прибрежную зону, водолазам необходимо разведать территорию дна моря до 50 метров от береговой линии, - рассказывает начальник Евпаторийского АСО Максим Расевич, - погружение происходит на различные глубины, начиная от берега и до 12 метров. Наши водолазы-спасатели оснащены для этого современным комплектом оборудования и техникой».

По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику будет вручен акт обследования пляжа, что означает его готовность к приему отдыхающих.
«В Крыму приоритетным направлением курортной отрасли является отдых на морском побережье, который пользуется огромной популярностью, как среди туристов, так и жителей полуострова. Поэтому особое внимание МЧС уделяет вопросу безопасности на водных объектах, подготовки пляжей и морского дна, - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - Без соответствующей проверки водолазами пляжи Крыма не получат разрешение на открытие. Работа по обследованию пляжей проходит строго по разработанным инструкциям и будет окончена до начала курортного сезона». 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...