Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Нет Меняйлограду! Союз предпринимателей Севастополя готовится к митингу

Союз предпринимателей Севастополя намерен провести митинг вопреки запрету со стороны правительства. Как сообщается на официальном сайте организации, представители Союза считают, что действия правительства в отказе согласовывать митинг, не имеют под собой нормативной почвы.

«Поскольку законных оснований для несогласования  митинга мы не видим, и они нам не приведены, считаем, что все требования порядка организации и проведения публичного мероприятия нами выполнены, и митинг будем проводить в заявленное время в заявленном месте!»,- говорится в сообщении организации.

Ранее правительство Севастополя отказалось согласовывать проведение массового мероприятия, ссылаясь на указ губернатора о запрете проведения таких акций в период действия режима ЧС.

По мнению многих экспертов такой указ является антиконституционным, потому как полномочия ограничивать свободу массовых акций имеет лишь президент России и во время действия режима чрезвычайного положения, а не чрезвычайной ситуации.

Как заявляют представители Союза предпринимателей Севастополя, основным лозунгом мероприятия будет: «Защитим Севастополь! Нет Меняйлограду!».

По сообщениям пресс-службы, митинг состоится в 16:00 на площади Нахимова 15 апреля.

 НОВОСТИ Ялта-24     АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...