Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Сергей Аксенов

В Крыму готовы разместить все снесенные в Польше памятники советским солдатам и военачальникам. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов. Так он прокомментировал сообщения о возможном сносе в Польше большого количества памятников.

 

"Крым готов принять все памятники наших советских военачальников, наших героев, русских солдат, которые погибли, освобождая Польшу от фашистов. В Крыму найдутся люди, которые готовы будут вложить средства в такой проект. Власти готовы будут выделить землю под такой проект", - заявил Аксенов.

Он уточнил, что на установку памятников в Крыму будут найдены внебюджетные источники финансирования.

"Польша не ценит наших героев, которые освобождали в том числе и поляков и всю Европу от фашистской чумы. Но мы их ценим и помним, эти люди заслуживают почета и уважения. Уверен, что мы найдём внебюджетные источники, чтобы все памятники, которые там были снесены, принять у себя и установить их здесь", - добавил Аксенов.

Глава Крыма также заявил, что власти республики обратились в МИД РФ с просьбой о содействии в вопросе переноса памятников. "Просим МИД России оказать содействие в решении этого вопроса", - сказал Аксенов.

Ранее в СМИ сообщали, что польские власти решили демонтировать около 500 советских памятников, сооруженных в эпоху коммунизма.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...