Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

С момента запуска ипотечных программ в октябре 2014 года Российский национальный коммерческий банк выдал более 1 млрд рублей жителям Крыма и Севастополя на покупку жилья. Эти средства стали инвестицией банка в экономику Республики Крым. Об этом сообщили в пресс–службе РНКБ (пресс–релиз имеется в наличии РП).

В РНКБ сейчас действуют шесть ипотечных программ, в том числе программа «Новострой», в рамках которой банк выдает кредиты на приобретение жилья еще на этапе строительства. Отмечается, что оной из самых популярных программ среди крымчан является льготная «Ипотека для военных», направленная на обеспечение жильем участников накопительно–ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

Как сообщил вице–президент РНКБ Вячеслав Дусалеев, Минфин РФ включил банк в программу ипотечного кредитования с государственной поддержкой, которая предусматривает покупку жилья на первичном рынке у застройщиков. Кроме того, РНКБ готов к сотрудничеству со всеми застройщиками, которые работают в соответствии с требованиями федерального законодательства, и тем самым расширять возможности для приобретения жилья на территории Крыма.

Напомним, РНКБ является системообразующим банком Республики Крым со 100%–ным государственным участием. Банк обслуживает более 1,3 млн физических лиц и около 38 тысяч корпоративных клиентов.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...