Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Начальник управления градостроительства, архитектуры и рекламы Керченской городской администрации задержан за получение взятки в размере 300 тыс рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Следствием установлено, что чиновник получил деньги за утверждение схемы расположения земельного участка и предварительное согласование его предоставления.

«Эти действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ – получение взятки, – отметили в ведомстве. – Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, ход расследования контролируется прокуратурой».

По ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой, Киевским районным судом Симферополя обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В января этого года городской суд Керчи приговорил заместителя начальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 30 тыс руб за взятку в 110 тыс руб.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...