Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На программу переселения соотечественников правительство РФ выделило 200 млн руб.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым распределяются субсидии субъектам Федерации на реализацию региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает в среду официальный сайт правительства России.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 200 млн рублей из федерального бюджета бюджетам 59 субъектов Федерации по итогам реализации в 2015 году региональных программ переселения в целях поддержки в 2016 году мер региональных программ переселения, включённых в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства распределяются в соответствии с правилами распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели.

«Принятое решение позволит создать условия для приёма соотечественников и увеличить трудовой потенциал субъектов Федерации», - говорится в сообщении.

 НОВОСТИ Ялта-24     Интерфакс

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...